Открытое первенство Анапы 8.12.13г.

  • написал: Max
  • 599

Итак расскажу о прошедшем Открытом Первенстве Анапы, прошедшем 8 декабря 2013 года в Анапе. Так сказать смотря на это через призму судейства и организации в общем.

Сам я выступал в качестве бокового судьи одной из судейских бригад. Мне понравилась организация тем, что было 2 разных татами для группы А (0-9кю) и группы Б (8-2кю), самые маленькие киокушиновцы дрались первыми, очень было сложно объективно судить поединки маленьких детей, потому что ни Ваза ари, ни Ипона нет, очень много нарушений (Чуи), сложно за всем уследить… Ребята совсем маленькие. Ручки и ножки у них тоже маленькие, но летают они очень быстро) сложно расценивать технику, когда нет техники в принципе :)

Сразу бросилось в глаза, что татами было не по стандарту, не хватало одного ряда по горизонтали и одного по вертикали. Не проводился судейский семинар и в итоге не хватало одной судейской бригады, чтобы комфортно меняться во время судейства, зрение начинало расплываться после долгого пристального взгляда на поединок. Порадовало, что было 2 третьих места, все дети получили медали и кубки. Организаторы справились на достойном уровне, в общем прошло все очень хорошо, без каких либо отклонений от плана. Выступали 9 команд из разных городов Краснодарского края, но больше всего из Анапы. Все выступили достойно, дети показали неистовый боевой дух и волю к победе. СК Самурай стал бесспорным лидером в командной гонке, заняв 17 первых мест из 31 категории, плюс 9 вторых и 11 третьих мест, оставив за собой чемпионский титул лучших бойцов г-к Анапа в возрастной категории от 6 до 13 лет.



0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.