Депутат Зиринов Сергей был задержан по подозрению в убийстве

Зиринов Сертей задержан в Анапе по подозрению в убийстве

Вчера в Анапе был задержан Депутат Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Зиринов по подозрению в покушении на заместителя атамана городского казачьего войска Николая Нестеренко.

Как сообщает Анапа.инфо, 22 февраля 2013 года в Анапе было совершено покушение на директора Казачьего рынка Николая Нестеренко. В ходе вооруженного нападения был убит водитель бизнесмена Виктор Жук, а сам Николай Нестеренко получил два пулевых ранения.

28 марта в Следственном комитете СУ Краснодарского края сообщили, что в рамках расследования данного уголовного дела следствием задержан ряд подозреваемых в возрасте от 36 до 57 лет.

В ходе проведения дальнейшего расследования следствием установлена причастность к организации преступления депутата Законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова, который был задержан. 02 апреля 2013 года по ходатайству следствия судом в отношении депутата была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Рассматривается вопрос о предъявлении обвинения. Иная информация в настоящее время в интересах следствия не разглашается. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили Анапа.инфо в пресс-службе СК СУ Краснодарского края.

Также сегодня спецслужбами было заблокировано здание ООО «39 канал» и был проведен допрос директора медиахолдинга, аффилированного с Сергеем Зириновым. Как сообщают сотрудники «39 канала», в данный момент в здании медиахолдинга ООО «39 канал» продолжает работу бригада следователей.

Сотрудники 39 канала в Анапе заблокированы!

Более трех часов в здании медиахолдинга «39 канал» проводится работа сотрудников спецслужб. Коллективу телеканала «39 канал» и газеты «Черноморка», входящим в состав медиахолдинга, только 20 минут назад было позволено в сопровождении конвоиров покидать стены здания и выходить на воздух по одному-два человека с дальнейшим возвратом на рабочее место.

Как сообщают сотрудники предприятия, с трудом удалось добиться разрешения выпустить из здания дочь одной из сотрудниц. Девочка, придя на работу к матери, вместе с сотрудниками «39 канала» стала заложником ситуации.

Напомним, что 3 апреля портал «Анапа.инфо» сообщал о том, что депутат ЗСК Сергей Зиринов задержан по подозрению в покушении на заматамана Нестеренко.

В материале сообщалось о том, что депутат ЗСК покинул Анапу более месяца назад, однако позже стало известно, что Зиринов покинул Анапу чуть больше недели назад.

Позже Следственный комитет Каснодарского края прокомментировал арест депутата.

Сегодня, 4 апреля, сотрудники спецслужб заблокировали ТВ «39 канал» в связи с делом депутата Зиринова.

В медиахолдинге ООО «39 канал» работает группа следователей.

И сегодня в деле депутата ЗСК Сергея Зиринова появились новые эпизоды

Информация о новых поворотах в деле депутата не разглашается ввиду тайны следствия. Как сообщалось ранее, в ходе расследования уголовного дела о покушении на на заместителя атамана Анапского казачьего войска, бизнесмена Николая Нестеренко и убийстве его водителя Виктора Жука, были задержаны пять жителей Анапы в возрасте от 36 до 57 лет, которые подозревались в совершении данного преступления. Следствие продолжается и соблюдается неразглашение информации, но по неофициальным данным известно, что в ходе расследования выявлены новые обстоятельства, к которым причастен также один из местных судей. Его имя пока не озвучивается.

Источник сообщает, что установлена причастность Сергея Зиринова и к другим тяжким преступлениям в городе Анапа и на территории Краснодарского края. Следственный комитет Краснодарского края и ГУ МВД по Краснодарскому краю пока от комментариев воздерживаются.

Напомним, что также оперативные мероприятия прошли вчера, 4 апреля, в здании медиахолдинга «39 канал», имеющего отношение к бизнесу Сергея Зиринова в Анапе.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.