Все зависит от нас самих !

Путь Самурая: Все зависит от нас самих !

Каждый родитель старается выбрать для своего ребенка, хорошего врача, педагога, тренера.Это правильно.Но большим заблуждением и даже скорей ошибкой является то, что отдав своих детей в руки профессионалов, родители считают, что теперь ответственность за здоровье, знания, успеваемость лежит на плечах тех самых людей (врачей, учителей, тренеров).Это не правильно!!! Нужно также вникать в процесс, интересоваться, что ребенок учит и чем занимается, следить за прогрессом.Для того чтоб в домашний обстановке можно было поддержать разговор на тему предпочтительную ребенку, помочь в случае чего.Необходимо не забывать интересоваться успеваемостью ребенка.Каждый скажет, что это вполне естественно, что в принципе все так и следуют.Но это касается не только детей которые ходят в школу.Я хочу обратить внимание некоторых родителей, записавших своих детей на кружки! Когда родители приходят к мысли что нужно определить своего ребенка в секцию, что ими движет? Желание расширить кругозор? самореализация ребенка? У каждого своя причина.Но несерьезность некоторых из родителей, в целесообразности посещения кружка, пусть ходит, лишь бы дома не сидел, приводит к безразличию ребенка.А потом родители удивляется, когда успеваемость их чада сводится к минимуму, и как следствие все вокруг виноваты.Так чего же ожидают такие родители от своего ребенка?! если сами не воспринимают всю серьезность и значимость посещения и изучения такого вида спорта как киокушинкай карате! Нельзя перекладывать ответственность на кого то! Первые, именно -родители!!! должны привить любовь, интерес к спорту! А тренера лишь мастера своего дела! в обязанности которых входит четко, последовательно учить азам этого боевого искусства.Все зависит от нас самих! Конечно намного легче и проще на кого-то сбросить вину.А что именно каждый из нас сделал для того чтоб было так как мы желаем?

Путь Самурая: Все зависит от нас самих !.

Мало найти хорошего врача и доверить лечение ребенка.Нужно еще и вести здоровый образ жизни, чтоб реже болеть.Не достаточно просто заплатить за хорошего репетитора, нужно еще уметь объяснить ребенку что знания необходимы.Ведь какой смысл в знаниях которые ребенок не сумел использовать в жизни, либо попросту забыл за ненадобностью.

Часто слышу от родителей, недовольство по поводу нехватки информации о успеваемости на тренировках их детей, о не точной информации о каком либо мероприятии.При этом все эти разговоры -осуждения звучат в стенах коридора, в итоге не доходя до руководства клуба, тренеров.Я не понимаю, если есть какие-то вопросы, можно ж поинтересоваться у администратора.тем более если касается вашего ребенка, задать вопрос лично тренеру?! Почему некоторые считают себя вип персонами, которых лично должны оповещать, и даже в существующих действиях, личного оповещения путем смс сообщения, находят минусы, вроде тех, что не до поняли смысл.так почему же не позвонить и не уточнить? легче надумать, осудить и высказать после, недовольство.

Нужно учится помогать друг другу, стремится облегчить жизнь, выстраивать цепочку из последовательных действий.Не понял-спросил-сделал! Не нравится -поговорил -решили-исправили! Не прав -извинился! Все устраивает -поблагодарил! Не надо усложнять.В «самурае»для того чтоб все были в курсе клубной жизни, для всех людей есть несколько доступных вариантов для отслеживания новостей.Это официальный сайт клуба самурай -карате 23! Группа клуба самурай -в контакте! В одноклассниках! Имеются личные мобильные телефоны всех тренеров! Работает ежедневно до 18.00-администратор клуба «самурай ».Если есть какие-то пожелания, вопросы, ищите пути для их решения, ответов! не надо себя накручивать и кого то винить, и превращать место ожидания родителей в комнату сплетен.Все намного проще! улыбнитесь))

Путь Самурая: Все зависит от нас самих !

И запомните -все зависит от нас самих !))

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.