Тренер как авторитет для ребенка

Путь Самурая: Тренер как авторитет для ребенка

Трудно воспитывать детей.Ведь воспитание это процесс, который зависит от многих обстоятельств: от наших убеждений, от убеждений наших родителей, от нашего здоровья, от полноты семей и от количества в ней детей и даже от нашего материального положения.Но во многом конечно и от самих детей, от их характера, темперамента.

Все родители хотят трех вещей.

1.чтобы дети были здоровы. 2.умны. 3.и были успешными.
И стараются сделать для этого все.

Важным все таки в становлении личности ребенка, является что и как мы ему будем прививать.Но увы, в погоне за материальным благополучием, проводя большую часть времени на роботе и решая насущные проблемы, у нас меньше остается возможности проводить время с ребенком. А так как свое основное время ребенок проводит вне дома, садик, школа, кружки, улица, он подвергается мнению окружающих его людей.И очень важно, что б эти люди, которые будут участвовать в воспитании и становлении личности ребенка, были достойными! Так же как мы ответственно подходим к здоровью ребенка, выбирая врача, школу с преподавателями, так же надо и ответственно выбирать тренера который будет учить вашего ребенка. Тренерский состав клуба «Самурай»-достойный выбор!

Путь Самурая: Тренер как авторитет для ребенка

Для многих ребят, нашедших свое призвание в занятии спортом, а именно Киокушинкай карате, тренера не только уважаемые и авторитетные, а и выступают в качестве идеала, к которому они стремятся следовать в жизни.

Путь Самурая: Тренер как авторитет для ребенка

И это важно для любого возраста.Например, малыши всегда хотят быть сильными как их любимый герой из мультфильмов, а также маленькие дети склонны перебирать от взрослых какие то навыки.Так, тренера клуба самурай могут быть тем самым примером для подражания.Помимо того, что они в наших детках развивают физическую силу, выносливость, они также учат уважать старших, учат дисциплине. Конечно, правила существуют в каждой семье, правила поведения, режим дня, рацион… Но очень часто наши детки больше склонны прислушиваться не только к нам.
Так пусть же будет Тренер-авторитет и наставник! Для многих это уже так и есть.И подтверждение этому, мои личные наблюдения. Я вижу как дети с большим желанием и спортивным азартом рвутся на занятия! С каким уважения они разговаривают между собой, и в их разговорах четко прослеживается что для них тренер это и учитель, и наставник и даже друг!

Путь Самурая: Тренер как авторитет для ребенка

Не это ли важное, что о наших детках заботятся и прививают лучшие качества, для того что б они выросли достойными, успешными, умными, а главное и здоровыми! Потому что спорт-это залог здоровья! А это именно эти три важных пункта, о которых писалось выше, то к чему мы стремимся в первую очередь!
Однажды мой ребенок вышел после тренировки расстроенный и еле сдерживал слезы, причиной этому был разговор семпая с детьми о поведении, где акцентировалось внимание на лучших и приводя их в пример. Спросив почему же он плачет, ребенок ответил, что он тоже хочет быть достойным, лучшим и сильнее, и главное что он сказал, меня это тронуло до глубины души и это слышали и другие родители в раздевалке, ребенок сказал что семпай его не выбрал, просил дать ему еще шанс!)оказывается для него это важно быть в глазах тренера тоже хорошим, он повторял, он меня не выбрал и плакал.Получается тренер и для нас стал авторитетом.
Разве наши детки расстраиваются и стараются изменится если для них это не интересно, не столь важно.Нет! Получается тренеру удалось в глазах ребенка быть не только учителем, а и авторитетом, мнение которого важно!

Каждый тренер клуба самурай, заслуживает благодарности от родителей за участие в жизни ребенка! Поскольку мой ребенок занимается у семпая Артура,

Путь Самурая: Тренер как авторитет для ребенка

хотелось бы выразить ему благодарность за терпение, добросовестность, ответственность и любовь к своему делу! Для него это не просто работа, это неотьемлемая часть его жизни! Наверно можно даже сказать это и есть его жизнь! Помимо тренировок в клубе, он организовывает досуг для наших деток, тем самым делая их не только спортивными, а и счастливыми! Спасибо вам Артур за то что находите время для наших деток и направляете по правильному пути!

Путь Самурая: Тренер как авторитет для ребенка

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.