1 день Первенства России 2015 года.

28 марта 2015 года в СК «Витязь» завершился первый день соревнований по Киокусинкай карате. Мероприятие начало свою работу в 9:00, оценивая ребят, показывающих ката. Всего в соревнованиях по ката принимало участие 210 спортсменов, среди которых возраст 8-11 лет — 86 участников, категория 12-13 лет юноши и девушки — 8 человек, 12-13 лет девушки — 18 чел., 12-13 лет юноши — 30 чел., 14-15 лет юноши и девушки — 4 чел., 14-15 лет юноши — 19 чел., 14-15 лет девушки — 12 чел., категория 16-17 лет, юниоры и юниорки — 4 чел., 16-17 лет, юниорки — 12 чел., 16-17 лет, юниоры — 17 чел. Категорию 8-11 лет объединили, где были представлены спортсмены от 10 кю и выше. От нашего клуба были представлены следующие ребята: Юнусов Юнус, Кучанский Александр, Прохоренко Владимир, Жукова Кристина, Арутюнян Максим, Клейнман Даниил, Авакян Рафаэл, Игнатьев Владислав, Васютинский Тимур, Григорьева Дарья, Согбатян Роман, Нор Богдан, Федорченко Даниил. Конкуренция была серьёзная, поэтому не всем нашим спортсменам удалось пройти во второй круг.Блог им. albinakolyada: 1 день Первенства России 2015 года.Блог им. albinakolyada: 1 день Первенства России 2015 года.Блог им. albinakolyada: 1 день Первенства России 2015 года.Блог им. albinakolyada: 1 день Первенства России 2015 года.
Блог им. albinakolyada: 1 день Первенства России 2015 года.Итак, первый круг был завершен следующими результатами:
Категория 8-11 лет:
— Григорьева Дарья — 14 баллов;
— Нор Богдан — 12,5 баллов;
— Согбатян Роман — 9 баллов;
— Игнатьев Владислав — 11 баллов;
— Клейнман Даниил — 14,5 баллов;
— Федорченко Даниил — 7,5 баллов;
— Новокрещенов Дмитрий — 9,5 баллов;
— Авакян Рафаэл — 16 баллов;
— Васютинский Тимур — 9,5 баллов;
— Арутюнян Максим — 12 баллов;
Категория 12-13 лет. ( юноши и девушки):
— Жукова Кристина — 11,5 баллов;
— Прохоренко Владимир — 12 баллов;
— Кучанский Александр — 14,5 баллов;
Категория 14-15 лет.
— Юнусов Юнус — 14 баллов.
Во второй круг сумели пройти 3 наших спортсмена и набрали следующие баллы:
Категория 8-11 лет:
— Клейнман Даниил — 14 баллов;
— Авакян Рафаэл — 16,5 баллов;
— Григорьева Дарья — 17 баллов.
Блог им. albinakolyada: 1 день Первенства России 2015 года.Блог им. albinakolyada: 1 день Первенства России 2015 года.
Исходя из этого в копилке клуба «Самурай» имеется одно 3-е место ( Авакян Рафаэл) и одно 2-е ( Григорьева Дарья), Клейнман Даниилу, к сожалению, не удалось занять призового места. Мы все дружно поздравляем наших ЧЕМПИОНОВ с заслуженной победой. Особо хочется отметить Григорьеву Дарью, которая 1 раз выступает в соревнованиях такого масштаба и прекрасно справляется со своей задачей. Совсем чуть-чуть не хватило Дарье до победы, но ещё всё вререди! Наша Даша очень старательная: изо дня в день в преддверии Первенства она оттачивала свои ката, доводя их до совершенства, а её тренер Гарифуллин Альберт помогал Дарье в этом нелегко труде!
После завершения ката, около 12:00 начались поединки. От анапской сборной было представлено 4 спортсмена: Юрченко Кирилл, Овсепьян Альберт, Шебанец Алина и Павлов Георгий. Все спортсмены составили достойную конкуренцию ребятам их других регионов, но из-за допущенных ошибок выйти в финал не удалось…
У Шебанец Алины ( категория 12-13 лет, до 50 кг) 1-и бой был с Кочуровой Евгенией из Пермского края, где наша спортсменка смогла досрочно одержать победу с оценкой «иппон». Второй бой прошел с Антошкиной Ириной из г. Санкт — Петербург, где Алина не смогла победить и выйти в финал.
Следующим выступал Овсепьян Альберт (категория12-13 лет св. 55 кг), у него был бой с Тиллаевым Толибжоном из Приморского края, который он проиграл, не сумев до конца раскрыться и одолеть противника. Также стоит учесть, что Альберту совсем недавно исполнилось 12 лет и на этих соревнованиях он сражался в новой категории.
Павлов Георгий ( категория 12-13 лет до 50 кг) одержал победу в бою с Масловым Михаилом из Приморского края и продолжил турнир со спортсменом из Москвы. Но последний бой не оказался удачным для Геры, из-за доминирования противника, Павлов Георгий не смог пройти дальше.
Совсем иная история произошла с Юрченко Кириллом ( категория 12-13 лет до 55 кг), который в очередной раз показал силу и настойчивость, но не был оценен судьями по достоинству. Первый бой Кирилл сражался с мальчиком из Московской областив котором победу отдали нашему «самураю», второй бой был со спортсменом из Пермского края, где Кирилл вновь из-за явного преимущества одержал заслуженную победу. Очень серьзным и самым сложным выдался третий поединок: основное время не выявило победителя, поэтому было назначено дополнительное время, где Кирилл явно имел преимущество над противником, но по соображениям большинства судей победу отдали спортсмену из Хабаровского края. Кирилл проделал большую работу, сумев измотать своих противников. Стоит заметить, что у Кирилла имеется травма ноги, но это ему не помешало продолжать бои, не показывая свою боль — это и есть настоящий самурайский дух, достойный восхищения и похвалы.
Завтра пройдут полуфиналиные и финальные поединки, приготовленное командой Краснодарского края показательное выступление и ещё много интересных сюрпризов, которые стоит увидеть своими глазами!!!Блог им. albinakolyada: 1 день Первенства России 2015 года.

-

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.