Впечатления от тренировок



О моих тренировках во взрослой группе у Ли Артура!


Дорогие друзья, хотелось бы рассказать Вам о том как в моей жизни появился Спортклуб «Самурай», сначала расскажу о занятиях во взрослой группе новичков от лица непосредственно одного из них.

Мы занимаемся четыре месяца и результаты не заставили себя долго ждать… Каждый преследовал свою цель когда пришел… Кто-то, чтобы похудеть, кто-то для здоровья, а кто-то для самообороны. Все, кто пришел-абсолютно разные люди, у каждого своя жизнь, у нас разный возраст и род занятий… Но мы отлично ладим между собой, потому, что в Самурае витает атмосфера позитива, дружелюбия и взаимоуважения.

Признаюсь, что было страшно когда пришла в первый раз на тренировку, я понятия не имела как это будет, мне 25 и я не думала, что моя детская мечта заниматься карате сбудется именно в моем возрасте. Когда я пришла-я была единственная девушка в группе. Но как оказалось это совсем не помеха, это мотивация стремится к лучшим результатам.

Я никогда не думала, что мой организм способен выдерживать такие нагрузки, что он настолько вынослив… Наш тренер, семпай Артур не дает нам расслабляться. Мы научились улыбаться и шутить тогда, когда силы на исходе, когда все болит и хочется сдаться… Наши занятия учат не сдаваться… учат помогать друг другу… работать как поодиночке, так и в паре… Сейчас с нами четыре парня и четыре девушки, но я очень надеюсь что это не предел… Все кто попробует-не сможет потом отказаться… Хочу сразу сказать, что после первого занятия будет болеть даже то о чем вы не подозреваете, но и не только после первого… Это не повод сдаваться, это показатель того, что вы выложились по полной… Зато потом наступает такая легкость, что ты начинаешь влюбляться в то, что делаешь, в легкость в теле, и в твердость духа, в боль в мышцах, в усталость… это становиться частью тебя и твоей жизни.


А теперь немного о детских тренировках в Самурае!


Расскажу еще о детских занятиях в СК Самурай, тут мне тоже есть что рассказать, так как мой пятилетний братик тоже занимается. Он ходит тоже немного, но ему очень нравится. Он с удовольствием ходит туда не смотря на то, что иногда бывает больно и не всегда все получается. Главное, что он старается быть лучше, быстрее, сильнее, выносливей… Он был участником Дня Самурая в июле и занял третье место… Сказал, что теперь будет стараться, чтобы получить кубок за первое место.Когда мы только пришли в «Самурай» заметили насколько все детки дисциплинированные и воспитанные… Конечно, очень много зависит от воспитания в семье, но и тренер делает свой вклад в развитие ребенка за счет дисциплины… Они учатся слушать и слышать… Семпай дает свои знания, передает свой опыт… Родители и тренер-отличная команда для полноценного воспитания вашего чада… По пятницам мы все вместе, всем клубом занимаемся на стадионе… разминаемся, бегаем, делаем упражнения… Иногда тренировки проходят на море, что тоже очень полезно… и тренироваться на песке сложней… Я очень рада, что мы с братом входим в состав «самурайской семьи»… Движение и спорт-это жизнь, чем больше вы двигаетесь тем больше будет длиться активная часть вашей жизни… Я это поняла… И мы ждем каждого у кого есть желание и позитивный настрой… Большой выбор тренеров и групп по возрастам… Возраст-это всего лишь цифры… Киокушинкай карате покорны любые цифры…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.