Киокушинкай каратэ в Анапе

  • написал: Max
  • 151
Киокушинкай карате – стиль карате-до, основаный Масутацу Оямой, одним из самых сильных людей 20 века. В 70-х годах Киокушинкай карате стал одним из сильнейших видов восточных единоборств.

Всего за 36 лет существования, киокушинкай каратэ-до сравнялось и превзошло по популярности другие виды восточных единоборств, имеющих не просто вековую, а тысячелетнюю историю.

Киокушинкай контактный стиль каратэ, созданный в 50-е годы 20-го столетия Масутацу Оямой в противовес множеству бесконтактных школ и самому принципу «каратэ без контакта». Демонстрируя миру мощь реального каратэ, Киокушинкай постепенно завоевал популярность буквально во всех странах, а позже лег в основу множества других контактных стилей каратэ.

Киокушинкай является самым жестким и эффективным стилем контактного каратэ.
Отсутствие защитного снаряжения и полный контакт позволяет подготовить человека к реальным поединкам, это и отличает в выгодную сторону бойцов стиля Киокушинкай от представителей бесконтактных, условно-игровых стилей каратэ и др. боевых искусств. Но эти условия только для старше 18 лет, до 18 лет на всех соревнованиях участники спаррингуются в экипировке.

Киокушинкай каратэ-до – система, всесторонне воспитывающая человека от начала до полного созревания и развития личности, претендует на мировоззренческую роль в жизни человека.

Для детей, кто с ранних лет занимается каратэ Киокушинкай, мощные удары в корпус и по ногам в подготовленное тело кажутся не такими опасными, как стороннему наблюдателю — зрителю.

С ранних лет они практикуют преодолевание сложностей, участвуют в соревнованиях и сборах, в большинстве случаев становятся победителями — потому что побеждают прежде всего себя.

В Анапе много лет существует школа Киокушинкай каратэ и много чемпионов воспитаны в Спортивном клубе Самурай под руководством Ли Артура Никитовича.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.